Фотоотчёт Александра Шмурнова, который в рамках нашего совместного телевизионного проекта с "ЮникредитБанком" побывал в Париже на матче Лиги чемпионов " ПСЖ" - "Барселона".

"Приехали на стадион «Парк де Пренс» снимать несколько фрагментов для сюжета. Дело было за три часа до тренировки «Барселоны», поэтому работники UEFA Champions League office разрешили нам выйти на поле.

IMG_1198

 

Мы с Сергеем Новоселовым, который блестяще справился с ролью режиссера и монтажера, вошли на «Парк де Пренс» через ту же кулису, через которую проходят на поле перед матчем судьи и футболисты.

IMG_1213

И даже прикоснулись к одному из лучших футбольных газонов в мире. Много лет в Париже пытались сделать хороший газон, но ничего не получалось, пока не пригласили английского садовника Джонатана Колдервуда.

IMG_1211

А вот под трибунами, несмотря на то, что до важных событий было еще больше суток, нам почему-то снимать не разрешили.

Вообще, в Париже оказалось много мест, в которых нельзя снимать профессиональной камерой со штатива. Например, в Люксембургском саду. Копию Статуи свободы, которая была нужна для одного из фрагментов, мы сняли «подпольно».

IMG_1135

На крыше Триумфальной арки вообще даже без штатива снимать не давали. Но Алексей Томилов (вот, он, в оранжевой майке) успел сделать нужные кадры, пока Новоселов отвлекал охрану.

IMG_1177

Не разрешили нам снимать на камеру и «двух уродцев». Их именем (Deux Magot) названо одно из самых известных парижских литературных кафе. Казалось бы, почему в кафе не снимать, ведь это для него реклама…

IMG_1147

Тем более, что в другом знаменитом кафе, старейшем в Париже, «Прокопе», который основан аж в 1686 году и не закрывался ни на день с тех пор, мы снимали без ограничений. Например, сняли шляпу перед шляпой, которую тут забыл Наполеон Бонапарт.

IMG_1156

А еще блюдо, которое называется «Как в 1686-м». Оно попало в сюжет, а я не удержусь и добавлю еще вкусный снимок. Это гады, а именно устрицы и ракушки бюло, невероятно вкусные с домашним майонезом. И с 10-процентным кэшбеком от пакета Prime "ЮникредитБанка". То есть, платишь, и 10 процентов счёта в ресторане тебе тут же возвращают на карту, что особенно выгодно в ресторанах, где сервис выключен в счёт.

IMG_1160

Но в Париже было бы как-то странно не сфотографировать главные городские красоты. Нотр-Дам перед закатом, например.

IMG_1229

Или Эйфелеву башню.

IMG_1182

Хотя, скажу вам по секрету, в моем Инстаграме больше всего лайков из десятка парижских фотографий собрал вид с комментаторской кабины перед матчем. Потому что мы ведь приехали на футбол…"

фото-6

Видео "за кадром" следует...

Комментарии закрыты.